Festival d’acrobaties ce soir avec un Martin pêcheur particulièrement explosif sur l’affût n°20 de la réserve ornithologique du Teich.

WORDPRESSRS20170901121321

WORDPRESSRS20170901174703

WORDPRESSRS20170901120624

WORDPRESSRS20170901120712

WORDPRESSRS20170901120516

WORDPRESSRS20170901120250-3

WORDPRESSRS20170901180518

WORDPRESSRS20170901120454

WORDPRESSRS20170901120048-2

WORDPRESSRS20170901120250-4

WORDPRESSRS20170901111754

Seule la pluie qui trouble la surface de l’eau semble le calmer un peu !

En voyage permanent...

4 Comment on “Martin pêcheur explosif !

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :